Site Plus
Четверг, 28.03.2024, 22:22



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Блог ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Firefox Firefox Google Chrome Google Chrome Google Chrome Firefox Firefox Google Chrome Google Chrome Google Chrome Google Chrome Google Chrome Google Chrome Google Chrome Firefox
UcozABC - скрипты и шаблоны для ucoz
МЕНЮ

Партнеры

Развлечения

блок

Реклама от People

Интернет магазины

Giveaway of the Day

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Настройка ADSL модема в режиме роутера для ОГО!
21:03
Настройка ADSL модема в режиме роутера для ОГО!

 

 Как настроить ADSL-модем в режиме роутера для подключения к интернету ОГО! от Укретелеком. Для примера буду настраивать  модем D-Link DSL-2640U

Настройка модема на работу в режиме роутера хороша тем, что неважно какая у вас операционная система (Windows XP, Windows 7, Ubuntu и т.д.), достаточно в ней настроить автоматическое получение IP-адреса, а в модеме настроить DHCP-сервер, который раздает IP-адреса и больше ничего настраивать на компьютерене нужно. Тем более, что по умолчанию DHCP-сервер на ADSL-модеме включен и настроен. Все что нужно сделать для настройки модема - это сохранить в нем учетные данные для подключения к провайдеру (логин, пароль) и некоторые другие дополнительные параметры. Поэтому данная статья актуальна для любой операционной системы. Главное - это чтобы было настроено автоматическое получение IP-адреса. Я возьму для примера Windows XP как наиболее распространенную на момент написания статьи операционную систему.

Итак, ADSL-модем подключен к компьютеру и к телефонной линии. Открываем браузер, набираем в адресной строке IP-адрес модема (по-умолчанию 192.168.1.1) и нажимаем Enter. Если не появилось окно запроса пароля, значит, что-то не так.

В первую очередь проверяем, что сетевой интерфейс (сетевая карта) к которой подключен модем настроен на автоматическое получение IP-адреса. Для Windows XP нужно щелкнуть правой кнопкой по ярлыкуСетевое окружение, выбрать пункт Свойства, затем выбрать нужный сетевой интерфейс, зайти в его свойства. Далее выбрать пункт Протокол Интернета TCP/IP и нажать на кнопку Свойства. Проверить, что установлен пункт Получить IP-адрес автоматически:

Для модема в режиме роутера, нужно настроить автоматическое получение IP-адреса

Рисунок 1

Если автоматическое получение IP-адреса установлено, но все равно не получается зайти через браузер на веб-страницу настроек модема, значит могут быть проблемы со шнуром от модема к компьютеру, с разъемами, с самим модемом (не работает DHCP-сервер к примеру) и т.д.


Но у нас все хорошо и появилось окно в котором нужно ввести логин и пароль на доступ к модему. По умолчанию для модема D-Link DSL-2640U логин - admin, пароль - admin. Для вашего модема логин и пароль могут быть другими - смотрите эту информацию в документации к модему. После того как будет введен правильный логин и пароль мы попадаем на веб страницу в которой отображено главное меню. Нам нужен пункт меню в котором есть слово WAN. В данной модели он находится в меню Advanced Setup:

Пункт меню wan в ADSL-модеме D-link

Рисунок 2

В разделе WAN необходимо будет внести логин пароль и другие параметры, которые выдает провайдер для подключения. В моем случае это параметры от Укртелекома такие как логин, пароль, VPI, VCL, Encapsulation. Нажимаем, на кнопку Add (см. рис. 2) и пошагово изменяем параметры, информация о которых, есть от провайдера. Остальные параметры оставляем по умолчанию. Ниже на рисунках будут показаны только те параметры которые нужно изменять при настройке модема для ОГО!.

Устанавливаем параметры VPI и VCI:

Настройка модема D-link DSL-2640U в режиме роутера шаг 1

Рисунок 3

Выбираем режим работы модема PPP over Ethernet (PPPoE). Фактически это и есть выбор режима работы модема в качестве роутера:

Настройка модема D-link DSL-2640U в режиме роутера шаг 2

Рисунок 4

На следующем шаге в поле PPP Username заносим логин, а в поле PPP Password - пароль. Это те логин и пароль которые выдал провайдер (Укртелеком). В поле PPPoE Service Name пишем что угодно - это просто имя нашего подключения.

Настройка модема D-link DSL-2640U в режиме роутера шаг 3

Рисунок 5

На остальных шагах все параметры оставляем по умолчанию. На последнем шаге нажимаем на кнопку Save, чтобы сохранить настройки. Затем в разделе Advanced Setup - WAN нажимаем на кнопку Save/Reboot. Ждем пока перезагрузится модем. После перезагрузки, ADSL-модем должен автоматически установить соединение с провайдером, после чего можно открывать браузер и выходить в сеть Интернет.

В завершении еще раз отмечу, что в режиме роутера (маршрутизатора) соединение с провайдером устанавливает ADSL-модем и вам не нужно после каждой перезагрузки компьютера устанавливать соединение, нажимая на ярлык на рабочем столе.

Рекомендованные модемы для ОГО! и инструкции к ним.

Просмотров: 2865 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_pl  
0
Наша группа квалифицированных специалистов приготовлена предоставить вам передовые технологии, которые не только подарят прочную защиту от мороза, но и дарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы практикуем с современными строительными материалами, заверяя долгий запас работы и отличные результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только сбережение на обогреве, но и заботливость о природной среде. Экономичные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению природных богатств.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в настоящий теплый район с скромными затратами.
Наши произведения – это не единственно теплоизоляция, это создание пространства, в где каждый деталь отражает ваш индивидуальный моду. Мы примем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство удобства и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту

Block title

Google

Бесплатные проги

Скачать программы на русском языке.

Block title

Скорость интернет
Проверка скорости интернета

www.webmoney.ruЯндекс цитирования Advego.ru - наполнение сайтов информацией
Copyright MyCorp © 2024 Сторчун Ю.В. 
Скрипт для определения стоимости сайта